太阳娱乐娱城官网8722-Go

北京物资学院太阳娱乐娱城官网8722欢迎您,今天是:
当前位置: 首页 > 澳门太阳集团网址2007 > 学院公告 > 正文

澳门太阳集团网址2007

学院公告

太阳娱乐娱城官网87222020-2021学年 参加学科竞赛获得《学科竞赛》必修课程学分 2019、2020级学生名单公示 (第二批)

2021-03-09  点击:[]

太阳娱乐娱城官网87222020-2021学年

参加学科竞赛获得《学科竞赛》必修课程学分

20192020级学生名单公示

(第二批)


根据北京物资学院2019版人才培养方案,自2019级学生起,在创新创业课程模块中增加《学科竞赛》必修课(2学分),学生必须参加校级及以上学科竞赛并达到一定条件,准予通过。以下为2020-2021学年第一学期达到《学科竞赛》课程通过条件的20192020级太阳娱乐娱城官网8722及其他学院学生名单,公示如下。公示名单中其他学院的学生是否可以获得《学科竞赛》必修课学分,请咨询所在学院教学副院长。

1、竞赛名称:2020年全国高校商业精英挑战赛流通业经营模拟竞赛

竞赛时间:2020年秋季学期

通过条件:校园赛及以上级别获奖

姓名

学号

学院

班级

方志立

1921420003

太阳娱乐娱城官网8722

192142001

尹明浩

1921420025

太阳娱乐娱城官网8722

192142001

王纪鹏

1921420018

太阳娱乐娱城官网8722

192142001

朱俊龙

1921420031

太阳娱乐娱城官网8722

192142001

闫景昀

1921420057

太阳娱乐娱城官网8722

19财管二班

张双鹤

1921420060

太阳娱乐娱城官网8722

19财管二班

薛占鳌

1921420056

太阳娱乐娱城官网8722

19财管二班

徐浩洋

1921420055

太阳娱乐娱城官网8722

19财管二班

张利霞

1921230024

物流学院

物流管理一班

王世元

1921230019

物流学院

质量管理工程一班

尹千辰

1921230023

物流学院

质量管理工程一班

王晓彤

1921210021

物流学院

管工一班

鲍心怡

1921210002

物流学院

管工一班

曾圆

1921210003

物流学院

管工一班

许龄云

1921411055

太阳娱乐娱城官网8722

19注会二班

魏欣怡

1921411053

太阳娱乐娱城官网8722

19注会二班

陶也

1921411049

太阳娱乐娱城官网8722

19注会二班

田苏卉

1921411050

太阳娱乐娱城官网8722

19注会二班

李辰宇

1921430219

太阳娱乐娱城官网8722

工商管理类8

李凌志

1921430221

太阳娱乐娱城官网8722

工商管理类8

王敬

1921430198

太阳娱乐娱城官网8722

工商管理类7

于涵

1921430232

太阳娱乐娱城官网8722

工商管理类8

季炜彤

1921430218

太阳娱乐娱城官网8722

工商管理类8

何子豪

1921430217

太阳娱乐娱城官网8722

工商管理类8

张子豪

1921230029

物流学院

192123001

李俊

1921230009

物流学院

192123001

芦筱松

1921230013

物流学院

192123001

杨洋

1921420024

太阳娱乐娱城官网8722

财管一班

李泽豪

1921420011

太阳娱乐娱城官网8722

财管一班

宋项琛

1921420016

太阳娱乐娱城官网8722

财管一班

韩启轩

1921420004

太阳娱乐娱城官网8722

财管一班

胡欣宇

1921420007

太阳娱乐娱城官网8722

财管一班

2、竞赛名称:2020年全国高校商业精英挑战赛跨境电商创新实践大赛

竞赛时间:2020年秋季学期

通过条件:校园赛及以上级别获奖

姓名

学号

班级

沈琳皓

1921210205

供应链管理1

侍浩天

1921210111

供应链管理1

游泳

1921210182

供应链管理1

马思婕

1921210231

供应链管理1

王颖

1921330021

应用统计学1

黄一嘉

1921120011

192112001

万霞

1921120021

192112001

刘健欣

1921120014

192112001

金艳芳

1921411012

19注会一班

高夕雯

1921411008

19注会一班

冷禹墨

1921411013

19注会一班

赵川

1921420063

财管二班

李心男

1921430013

工管一班

李勇跃

1921420010

财管一班

梁源瑞

1921430015

工管一班

朱昀琦

1921420032

财务管理

张博文

1921210120

采购管理二班

张涛

1921210123

物流工程

徐子欣

1921411026

注会一班

董天畅

1921411034

注会二班

闫景昀

1921420057

19财管二班

张双鹤

1921420060

19财管二班

徐浩洋

1921420055

19财管二班

薛占鳌

1921420056

19财管二班

方志立

1921420003

19财管一班

陈湘琴

1921430004

19ACCA

罗玥璐

1921210013

19ACCA

范思秀

1921430097

19ACCA

周艺

1921412063

19ACCA

鲍歆禹

1921130096

19金融学

3、竞赛名称:2020年全国高校商业精英挑战赛营销模拟决策竞赛

竞赛时间:2020年秋季学期

通过条件:校园赛及以上级别获奖

姓名

学号

学院

班级

方志立

1921420003

太阳娱乐娱城官网8722

192142001

尹明浩

1921420025

太阳娱乐娱城官网8722

192142001

王纪鹏

1921420018

太阳娱乐娱城官网8722

192142001

朱俊龙

1921420031

太阳娱乐娱城官网8722

192142001

吴碧善

1921420020

太阳娱乐娱城官网8722

财管一班

卢漫

1921420046

太阳娱乐娱城官网8722

财管二班

聂博

1921420047

太阳娱乐娱城官网8722

财管二班

许龄云

1921411055

太阳娱乐娱城官网8722

19注会二班

魏欣怡

1921411053

太阳娱乐娱城官网8722

19注会二班

陶也

1921411049

太阳娱乐娱城官网8722

19注会二班

田苏卉

1921411050

太阳娱乐娱城官网8722

19注会二班

颜子滨

1921430144

太阳娱乐娱城官网8722

19级工商管理类5

肖佳琪

1921430139

太阳娱乐娱城官网8722

19级工商管理类5

张冰冰

1921430148

太阳娱乐娱城官网8722

19级工商管理类5

齐浩凯

1921430168

太阳娱乐娱城官网8722

19级工商管理类6

齐翔宇

1921430134

太阳娱乐娱城官网8722

19CGMA

张利霞

1921230024

物流学院

物流管理一班

王世元

1921230019

物流学院

质量管理工程一班

尹千辰

1921230023

物流学院

质量管理工程一班

董洳含

1921430061

太阳娱乐娱城官网8722

工商管理三班

段博珩

1921430062

太阳娱乐娱城官网8722

工商管理三班

张桐宁

1921430087

太阳娱乐娱城官网8722

工商管理三班

 

1921430072

太阳娱乐娱城官网8722

工商管理三班

张美艳

1921430086

太阳娱乐娱城官网8722

工商管理三班

李晓旭

1921430068

太阳娱乐娱城官网8722

工商管理三班

姜廷瑞

1921430065

太阳娱乐娱城官网8722

工商管理三班

李泊远

1921430067

太阳娱乐娱城官网8722

工商管理三班

郑明申

1921430088

太阳娱乐娱城官网8722

工商管理三班

孙辰

1921430074

太阳娱乐娱城官网8722

工商管理三班

解颢邦

1921430066

太阳娱乐娱城官网8722

工商管理三班

孙宏民

1921430047

太阳娱乐娱城官网8722

CGMA

张宇航

1921430207

太阳娱乐娱城官网8722

CGMA

焦方旭

1921430161

太阳娱乐娱城官网8722

CGMA

闫景昀

1921420057

太阳娱乐娱城官网8722

19财管二班

薛占鳌

1921420056

太阳娱乐娱城官网8722

19财管二班

张双鹤

1921420060

太阳娱乐娱城官网8722

19财管二班

徐浩洋

1921420055

太阳娱乐娱城官网8722

19财管二班

王晓彤

1921210021

物流学院

管工一班

曾圆

1921210003

物流学院

管工一班

鲍心怡

1921210002

物流学院

管工一班

4、竞赛名称:2020年“金蝶杯”智能财务云大赛

竞赛时间:2020年秋季学期

通过条件:校园赛及以上级别获奖

姓名

学号

学院

班级

聂博

1921420047

太阳娱乐娱城官网8722

财管二班

孙泽琨

1921412044

太阳娱乐娱城官网8722

管会二班

赵海舟

1921412032

太阳娱乐娱城官网8722

管会一班

邓沛雯

1921412035

太阳娱乐娱城官网8722

管会二班

维若西

1921412050

太阳娱乐娱城官网8722

管会二班

易丽榕

1921412053

太阳娱乐娱城官网8722

管会二班

张荣思

1921412029

太阳娱乐娱城官网8722

管会一班

张佳伊

1921412028

太阳娱乐娱城官网8722

管会一班

张硕磊

1921412031

太阳娱乐娱城官网8722

管会一班

徐嘉泽

1921412025

太阳娱乐娱城官网8722

管会一班

张如祺

1921412030

太阳娱乐娱城官网8722

管会一班

王玥祺

1921412023

太阳娱乐娱城官网8722

管会一班

赵雨慧

1921412060

太阳娱乐娱城官网8722

19ACCA

赵子萌

1921412062

太阳娱乐娱城官网8722

19ACCA

张园园

1921412058

太阳娱乐娱城官网8722

19ACCA

孟彦彤

1921411018

太阳娱乐娱城官网8722

注会一班

王瑾凡

1921411021

太阳娱乐娱城官网8722

注会一班

刘子仪

1921411016

太阳娱乐娱城官网8722

注会一班

5、竞赛名称:第五届(2020)全国工商企业管理技能大赛

竞赛时间:2020年秋季学期

通过条件:校园赛及以上级别获奖

姓名

学号

学院

班级

王纪鹏

1921420018

太阳娱乐娱城官网8722

财管一班

和苗苗

2021490149

太阳娱乐娱城官网8722

ACCA1

朱泽匡

2021410009

太阳娱乐娱城官网8722

20注会一班

张利霞

1921230024

物流学院

物流管理一班

许龄云

1921411055

太阳娱乐娱城官网8722

19注会二班


太阳娱乐娱城官网8722     

 202137日